​Специалисты «Чувашэнерго» подвели итоги работы по метрологическому обеспечению производства за 2023 год

В минувшем году энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» в полном объеме выполнили план работ по калибровке, поверке средств измерений и учета электроэнергии.

За 2023 год специалистами-метрологами проведена поверка 1379 средств измерений (СИ), в том числе 510 измерительных трансформаторов тока, 82 измерительных трансформатора напряжения, 152 прибора учета электроэнергии. Причем собственными силами проведена поверка 677 СИ. Также было откалибровано 1523 единицы средств измерений, из них 1406 собственными силами.

Организация и проведение метрологического надзора за состоянием и применением средств измерений в филиале «Чувашэнерго» является одной из важнейших задач в работе службы метрологии и контроля качества электроэнергии. Прибор, прошедший своевременную поверку и калибровку, способен дать точные характеристики функционирования оборудования электросетевого хозяйства, что помогает избежать его выхода из строя и предупредить отключение электроэнергии. Кроме того, исправность приборов учета позволяет фиксировать точное количество переданной потребителю электроэнергии и избегать ошибок при начислении платы за основные услуги предприятия.

205
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.