Специалисты «Чувашэнерго» подвели итоги работы по метрологическому обеспечению производства за 2020 год

В минувшем году энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» в полном объеме выполнили план работ по калибровке, поверке средств измерений и учета электроэнергии.

В 2020 году специалистами – метрологами проведена поверка 1398 средств измерений (СИ), в том числе 468 измерительных трансформаторов тока, 12 измерительных трансформаторов напряжения, 26 приборов учёта электроэнергии. Собственными силами проведена поверка 491 СИ, откалибровано 1202 СИ.

Также энергетики провели проверку и испытание инструментов СИЗ.

В рамках метрологического обеспечения средств измерений и приборов выполнялись и ремонтные работы. С начала текущего года отремонтировано 68 измерительных приборов и приборов учета.

Организация и проведение метрологического надзора за состоянием и применением средств измерений позволяет фиксировать точное количество переданной потребителю электроэнергии.

510
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.