Энергетики филиала «Чувашэнерго» подвели итоги 2020 года по охране труда

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» подвели итоги смотра-конкурса на лучшее состояние охраны труда в производственных отделениях (ПО). Конкурс проводится в течение всего года и включает широкий спектр мероприятий, направленных на совершенствование системы безопасности труда и охраны здоровья, непосредственную работу с производственным персоналом.

Комиссия оценивала каждое подразделение по 12 показателям. Баллы начислялись за выполнение требований распорядительных документов по вопросам охраны труда, техники безопасности, за обеспеченность персонала средствами защиты, инструментом, приспособлениями. Кроме того, оценивались результаты обходов и осмотров, внезапных проверок рабочих мест. Также в зачет шло наличие учебных классов, оборудованных для проведения занятий по охране труда.

Победителем смотра-конкурса признано Алатырское ПО, на втором месте — Южное ПО, на третьем — Северное ПО.

Вопросам охраны труда и промышленной безопасности в филиале «Чувашэнерго» уделяется повышенное внимание. Ежемесячно проводится День охраны труда, организована систематическая проверка знаний у персонала, осуществляется дистанционное обучение и повышение квалификации руководителей и специалистов компании. Во всех районах Чувашской Республики из числа работников «Чувашэнерго» привлекаются к работе уполномоченные лица по охране труда. В 2020 году 1348 сотрудников прошли обучение реанимационным действиям на тренажере, а 798 энергетиков — очередную проверку на знание правил охраны труда.

На предприятии созданы все необходимые условия для труда и отдыха персонала. Работники технических служб полностью обеспечены спецодеждой, защитными средствами и приспособлениями в соответствии с утвержденными нормами. Для сотрудников проводятся предварительные и периодические медосмотры, противоаварийные и противопожарные тренировки, в том числе с подразделениями ГУ МЧС России по Чувашской Республике. Общая стоимость затрат на мероприятия по охране труда в 2020 году по филиалу составила порядка 34,8 млн. рублей.

466
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.