«Россети Юг» обеспечили электроснабжение нового фруктового центра в Ростовской области

Специалисты «Россети Юг» обеспечили электроснабжение фруктового центра, построенного компанией «Рассвет» в Куйбышевском районе Ростовской области. Общая мощность присоединенного объекта составляет 800 кВт.

В состав центра входит сортировочный цех с линией сортировки и упаковки продукции мощностью 5 тыс. тонн. Все мероприятия по обеспечению мощностью его энергопринимающего оборудования выполнены за восемь месяцев. Объект подключен к подстанции 35/10кВ «Куйбышево-1».

ООО «Рассвет» в конце ноября 2021 года ввело в эксплуатацию первую очередь фруктового центра, рассчитанную на единовременное хранение 2,5 тыс. тонн яблок. Современное оборудование позволяет сортировать и упаковывать 40-50 тонн фруктов в смену. Объект стоимостью 500 млн рублей строится в рамках проекта по созданию суперинтенсивного сада с использованием системы капельного орошения. Сельхозпредприятие реализует его с 2018 года и планирует завершить к 2023 году. Ранее «Россети Юг» обеспечили электроэнергией системы полива. Присоединенная мощность составила 1,5 МВт.

https://rosseti-yug.ru

628
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.