В «Россети Волга» финишировал сезон студотрядов

В ПАО «Россети Волга» завершился восьмой трудовой сезон студенческих отрядов. В этом году 179 студентов «энергетических» факультетов вузов, находящихся в зоне ответственности компании, в течение полутора месяцев осваивали практические основы будущей профессии. Все бойцы студотрядов были официально трудоустроены и работали на энергообъектах филиалов «Самарские РС», «Саратовские РС», «Ульяновские РС», «Пензаэнерго», «Оренбургэнерго», «Чувашэнерго» и «Мордовэнерго».

Перед началом смены студентам была выдана спецодежда, брендированная форма, индивидуальные средства защиты. Кроме того, с ними были проведены необходимые инструктажи.

Под руководством опытных наставников бойцы студотрядов выполняли работы, не требующие специального допуска: обрабатывали техническую документацию, помогали с мелким ремонтом на подстанциях, самостоятельно снимали показания приборов учета электроэнергии, благоустраивали территорию у объектов электроэнергетики и т.п.

С учетом сложной эпидемиологической обстановки ребята регулярно проходили необходимый медицинский осмотр.

Энергетики филиалов «Россети Волга» тепло поблагодарили студотрядовцев за полуторамесячную работу. Их подопечные студенты проделали большой объем работ и все поставленные задачи выполнили добросовестно. «Пусть трудовая практика станет началом вашего большого профессионального пути», – пожелали специалисты электросетевой компании ребятам.

407
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.