В филиале ПАО «Россети Волга» - «Чувашэнерго» стартовал трудовой сезон студотрядов

В ПАО «Россети Волга» стартовал восьмой трудовой сезон студенческих отрядов. 185 учащихся вузов и колледжей из семи регионов, находящихся в зоне ответственности компании, в течение полутора месяцев будут трудиться на энергообъектах филиалов «Самарские РС», «Саратовские РС», «Ульяновские РС», «Пензаэнерго», «Оренбургэнерго», «Чувашэнерго» и «Мордовэнерго».

В составе отрядов студенты, изучающие в вузах и среднеспециальных учебных заведениях специальности сферы электроэнергетики. С начала июля и до середины августа у них появляется отличная возможность закрепить на практике теоретические знания, полученные на занятиях.

Всего в филиале «Чувашэнерго» будут трудится 15 студентов из профильных учебных заведений Чувашии. Строительный отряд сформирован из учащихся Чебоксарского института (филиал) Московского политехнического университета, ГАПОУ ЧР «Канашский транспортно-энергетический техникум» Минобразования Чувашии и БОУ ЧР СПО «Чебоксарский электромеханический колледж». Студентам предстоит работать в зонах ответственности Северного и Южного производственных отделений филиала «Чувашэнерго».

На старте трудового сезона наставники бойцов студотрядов – энергетики филиалов «Россети Волга» большое внимание уделяют инструктажам по технике безопасности и правилам по охране труда. Под руководством опытных наставников ребята будут выполнять работы, не требующие специального допуска.

Среди предлагаемых видов деятельности – работа с технической документацией, снятие показаний с приборов контроля и учета электроэнергии, мелкий ремонт на объектах электроэнергетики, а также работа по благоустройству территории.

Все студенты официально трудоустроены, обеспечены спецодеждой и брендированной формой. С учетом сложной эпидемиологической обстановкой ещё до начала смены бойцы студотрядов прошли необходимый медицинский осмотр. Все работы они будут проводить с соблюдением всех санитарных норм.

539
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.