В чувашском филиале «Россети Волга» прошла противоаварийная тренировка

В рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду 2019/2020 годов в филиале «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») — «Чувашэнерго» состоялась общесетевая противоаварийная тренировка.

Цель мероприятия – отработка практических навыков по ликвидации технологических нарушений с угрозой нарушения энергоснабжения в условиях низких температур наружного воздуха, умения анализировать обстановку и вырабатывать стратегию по восстановлению энергоснабжения, организации взаимодействия и обмена оперативной информацией между структурными подразделениями и объектами филиала.

Помимо оперативного персонала филиала «Чувашэнерго» в тренировке принимали участие сотрудники филиала ПАО «ФСК ЕЭС» Средне-Волжское ПМЭС. Оценивалось, в первую очередь, умение энергетиков верно сориентироваться в сложившейся обстановке и в кратчайшие сроки принять грамотные решения по ликвидации технологических нарушений и обеспечению электроэнергией социально-значимые объекты Чувашской Республики.

По результатам тренировки действия персонала получили оценку «хорошо».

768
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.