В чувашском филиале «Россети Волга» определили лучшую подстанцию

В филиале «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Чувашэнерго» подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее техническое и эстетическое состояние подстанций (ПС) 35 кВ и выше. Лидером признана ПС 110/35/10 кВ «Красные Четаи» Алатырского производственного отделения (ПО). Второе и третье места заняли ПС 110/10 кВ «Ибреси» Южного ПО и ПС 110/35/10 кВ «Кукшум» Северного ПО соответственно.

Конкурс проводился в два этапа: лучшая подстанция сначала определялась в каждом производственном отделении, затем – на уровне филиала «Чувашэнерго». На протяжении всей ремонтной кампании сотрудники служб подстанций и служб релейной защиты и автоматики готовили объекты к конкурсу. Конкурсная комиссия оценивала не только качество проведенных ремонтных работ, состояние оборудования, его отдельных элементов, надежность энергообъекта, но и внешний вид, порядок, чистоту на территории подстанции.

Победившая подстанция 110/35/10 кВ «Красные Четаи» введена в эксплуатацию в 1977 году. На данный момент энергообъект обеспечивает электроснабжением более 6200 потребителей Красночетайского района Чувашской Республики. В 2019 году энергетики филиала «Чувашэнерго» провели на подстанции плановый комплексный ремонт. В частности, были отремонтированы силовые трансформаторы напряжением 110/35/10 кВ, маслоприемные устройства, короткозамыкатели 110 кВ, отделители 110 кВ, разъединители 110 кВ, масляные выключатели 35-110 кВ, трансформаторы собственных нужд. Проведены замена опорно-стержневой изоляция 110 кВ, покраска металлических конструкций, техническое обслуживание устройств релейной защиты и автоматики, ремонт зданий и другое.

Смотр-конкурс на лучшее техническое и эстетическое состояние подстанций 35 кВ и выше проводится в филиале «Чувашэнерго» ежегодно с октября по ноябрь. В нем принимают участие питающие центры, не относящиеся к объектам реконструкции и нового строительства. Главная цель смотра-конкурса – формирование среди работников высокой производственной культуры, повышение качества проведения ремонтов и технического обслуживания подстанций.

748
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.