В ульяновском филиале «Россети Волга» определили лучшую подстанцию

В филиале ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее техническое и эстетическое состояние подстанций (ПС) 35 кВ и выше. Лучшей подстанцией филиала признана ПС 110/10 кВ «Скугареевка» Ульяновского производственного отделения (ПО). Второе и третье места заняли ПС 35/10 кВ «Новоспасская» Южного ПО и ПС 35/10 кВ «Валгуссы» Барышского ПО, соответственно.

Конкурс проводился в 2 этапа. На первом этапе определилась лучшая подстанция в ПО, на втором — лучшая ПС филиала «Ульяновские РС». На протяжении всей ремонтной кампании сотрудники служб подстанций и служб релейной защиты и автоматики готовили объекты к конкурсу. Конкурсная комиссия оценивала не только качество проведенных ремонтных работ, состояние оборудования и его отдельных элементов, надежность энергообъекта, но и внешний вид, порядок, чистоту на территории подстанции. Всего оценка производилась по двадцати критериям.

Победившая подстанция обеспечивает электроснабжение районного центра и ряда населенных пунктов Тереньгульского района Ульяновской области с 1996 года. В этом году сотрудники службы подстанций Ульяновского ПО провели плановый текущий ремонт силового трансформатора 110 кВ, отремонтировали секции шин напряжением 110 кВ, выключатели, разъединители и другое оборудование подстанции, в том числе сеть освещения.

«Ежегодный смотр-конкурс подстанций — это дополнительная мотивация для производственного персонала. В условиях здоровой конкуренции сотрудники стараются не только максимально качественно выполнить все запланированные технические мероприятия по ремонту и обслуживанию оборудования подстанции, но и проделывают большую работу по благоустройству территории и эстетическому оформлению в соответствии со всеми нормами и правилами», — отмечает главный инженер филиала «Ульяновские РС» Игорь Антонов.

769
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.