В ульяновском филиале «Россети Волга» прошёл День охраны труда

В производственных отделениях (ПО) филиала ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» состоялся День охраны труда и пожарной безопасности. Цель мероприятия – предупреждение производственного травматизма и совершенствование системы контроля за безопасным проведением плановых и аварийно-восстановительных работ.

Проведены проверки состояний рабочих мест оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала, комплектация бригад защитными средствами, инструментами, спецодеждой, аптечками первой помощи, правильность оформления производственно-технической документации, а также произведена оценка уровня соблюдения нарядно-допускной системы и организационно-распорядительных документов.

В рамках Дня охраны труда и пожарной безопасности прошли встречи с трудовыми коллективами, в рамках которых руководители филиала и ПО обсудили вопросы, посвященные охране труда, состоянию производственного травматизма. Кроме того были проведены беседы и занятия с персоналом в формате «деловой игры» по вопросам организации безопасного производства работ, проведен анализ нарядов-допусков и с привлечением самих работников разобраны характерные нарушения.

Помимо этого проводились дополнительные практические занятия на учебно-тренировочных полигонах с административно-техническим, оперативным, оперативно-ремонтным и ремонтным персоналом, имеющим права производителя работ и допускающего, по порядку организации и осуществлению оперативных переговоров и оперативных переключений, подготовки рабочего места и допуску бригады к работе.

«На каждом участнике производственного процесса лежит огромная ответственность. Специфика работы в электросетевом комплексе обязывает к максимально внимательному и безусловному выполнению всех правил техники безопасности при производстве работ. Необходимо регулярно доводить до каждого сотрудника важность соблюдения правил по охране труда для сохранения не только собственных жизни и здоровья, но и жизни их коллег», — подчеркнул заместитель директора — главный инженер филиала «Ульяновские РС» Егор Кожуров.

301
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.