В Чебоксарах завершились работы по расчистке трасс ВЛ 110 кВ

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» — «Чувашэнерго» продолжают масштабные работы по расчистке просек в охранных зонах линий электропередачи. При годовом плане 682 га на сегодняшний день от древесно-кустарниковой растительности освобождено около 127 га трасс воздушных линий по всей Чувашской Республике.

В мае завершились работы по расчистке трасс ВЛ 110 кВ Коммунальная 1,2 в столице Чувашии. Данная линия электропередачи обеспечивает электроснабжение 87 абонентов в г. Чебоксары, в числе которых много социально-значимых объектов – Чапаевский завод, Водоканал, Чебоксарский завод строительных материалов, «НПК «Элара», «Агрохолдинг Юрма» и другие.

При расчистке трасс широко используется современная мульчерная техника, которая не наносит ущерба экологии. Проведение работ позволит повысить безопасность эксплуатации энергообъектов и минимизировать риск повреждений ЛЭП, связанных с падением деревьев на провода. В свою очередь, это существенно повысит надежность электроснабжения потребителей, позволит не допустить сбоев в работе энергооборудования при прохождении осенне-зимнего максимума нагрузок.

Энергетики напоминают о необходимости соблюдения норм и правил нахождения в охранных зонах воздушных ЛЭП. В соответствии с этими правилами запрещается производить какие-либо действия, которые могут нарушить нормальную работу электрических сетей, привести к их повреждению. В частности, категорически запрещено складировать запасы горюче-смазочных материалов, траву, дрова и прочие материалы, загромождать подъезды и подходы к объектам электрических сетей, разжигать костры под линиями электропередачи.

412
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.