Завершаются работы по расчистке трасс ВЛ 110 кВ в Шумерлинском районе Чувашии

Энергетики филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Чувашэнерго» завершают работы по расчистке трасс ВЛ 110 кВ Шумерля-1,2. Линия электропередачи обеспечивает электроснабжение 7,5 тыс. потребителей в 10 населенных пунктах Шумерлинского района республики, а также несколько социально-значимых объектов. Все работы энергетики производят в строгом соответствии с нормативными правилами и требованиями законодательства, а также соблюдают меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Всего с начала 2020 года с целью предупреждения технологических нарушений энергетики «Чувашэнерго» провели расчистку кустарниковой и древесной растительности на площади порядка 340 га в охранных зонах воздушных линий электропередачи. До конца года планируется выполнить эти работы на площади еще 166 га.

Расчистка трасс линий электропередачи – одно из важнейших условий бесперебойной работы электросетевого комплекса. Благодаря этому повышается надежность эксплуатации воздушных линий электропередачи, сокращаются сроки поиска места повреждения на линиях в случае их аварийных отключений, уменьшается вероятность возникновения пожаров в лесных массивах и населенных пунктах.

До наступления осенне-зимнего периода все запланированные мероприятия будут выполнены в полном объеме.

525
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.