В Алатырском районе Чувашии завершаются работы по расчистке трасс ВЛ 110 кВ

В рамках подготовки оборудования электросетевого комплекса к успешному прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2020 — 2021 гг. специалисты филиала ПАО «Россети Волга» — «Чувашэнерго» завершают работы по расчистке трасс линий электропередачи в Алатырском районе Чувашской Республики.

Энергетики освободили от древесно-кустарниковой растительности территорию в 30 га вдоль ВЛ 110 кВ Алатырь-Буинск участок Алатырь-Киря. Данный энергообъект обеспечивает электроснабжение в 42 населенных пунктах Алатырского района республики, а также ряд социально-значимых объектов: Атратский психоневрологический интернат, «Молочное дело — Ивня», Алатырский механический завод, Завод «Электроприбор», Алатырская бумажная фабрика и другие.

Всего в 2020 году для предупреждения технологических нарушений энергетики филиала «Чувашэнерго» проводят расчистку кустарниковой и древесной растительности на площади 452 га в охранных зонах воздушных линий электропередачи.До наступления холодов все запланированные мероприятия будут выполнены в полном объеме.

Своевременная расчистка просек от древесно-кустарниковой растительности – одно из важнейших условий надежной и бесперебойной работы электросетевого комплекса. Повышается надежность работы воздушных линий электропередачи, сокращаются сроки нахождения места повреждения в случае технологических нарушений, уменьшается вероятность возникновения пожаров в лесных массивах и населенных пунктах.

804
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.