Завершаются работы по расчистке трасс ВЛ 110 кВ в Ибресинском районе Чувашии

Энергетики филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Чувашэнерго» продолжают масштабные работы по расчистке просек в охранных зонах линий электропередачи. На сегодняшний день с соблюдением плана-графика работ от древесно-кустарниковой растительности освобождено около 220 га трасс ВЛ в Чувашской Республике. До конца года специалистам компании предстоит очистить еще 232,3 га.

До конца июня завершатся работы по расчистке трасс ВЛ 110 кВ Алатырь-Буинск участок Буинск-Киря в Ибресинском районе Чувашии. Линия электропередачи обеспечивает электроснабжение порядка 2,2 тыс. потребителей в 5 населенных пунктах, а также несколько социально-значимых объектов.В ходе работ широко используется современная мульчерная техника, которая не наносит ущерб экологии. Персонал строго соблюдает все требования техники безопасности, а также меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Расчистка трасс позволит повысить безопасность эксплуатации энергообъектов и минимизировать риск технологических нарушений, связанных с падением деревьев на провода. Кроме того, это существенно повысит надежность электроснабжения потребителей, позволит не допустить сбоев в работе энергооборудования при прохождении осенне-зимнего максимума нагрузок.

Помимо проведения работ по расчистке трасс энергетики напоминают населению о необходимости соблюдения норм и правил нахождения в охранных зонах воздушных ЛЭП. В соответствии с этими правилами запрещается производить какие-либо действия, которые могут нарушить работу электрических сетей, привести к их повреждению. В частности, категорически запрещено складировать запасы горюче-смазочных материалов, траву, дрова и прочие материалы, загромождать подъезды и подходы к объектам электрических сетей, разжигать костры под линиями электропередачи.

До наступления холодов все запланированные мероприятия будут выполнены в полном объеме.

692
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.