«Чувашэнерго» проводит масштабные работы по расчистке трасс ВЛ от древесно-кустарниковой растительности

Энергетики филиала «Россети Волга» – «Чувашэнерго» расчистили от древесно-кустарниковой растительности около 35 га трасс воздушных линий электропередачи. Близки к завершению работы по расчистке трасс ВЛ 110 кВ Канаш – Буинск участок Канаш – Чагаси, ВЛ 110 кВ Коммунальная-1,2 и ВЛ 110 кВ ТЭЦ-1, которые обеспечивают электрической энергией потребителей г. Чебоксары и сел Чебоксарского района. Всего до конца мая от древесно-кустарниковой растительности будет расчищено более 70 га просек в охранных зонах ВЛ.

В расчистке трасс энергетики широко используют современную мульчерную технику, которая не наносит ущерб экологии. Работы предусмотрены планом ремонтной программы филиала, их стоимость составит порядка 18 млн рублей.

Содержание трасс ЛЭП в надлежащем состоянии – одна из существенных составляющих обеспечения надежности энергоснабжения, поэтому работа энергетиков по расчистке древесно-кустарниковой растительности и порубочных остатков –обязательные мероприятия в рамках подготовки к ОЗП. Кроме того, жители и организации республики также должны неукоснительно соблюдать правила поведения в охранных зонах воздушных линий электропередачи. В частности, категорически запрещено складировать запасы ГСМ, траву, дрова и прочие материалы, загромождать подъезды и подходы к объектам электрических сетей, разжигать костры под линиями электропередачи.

421
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.