Саратовские энергетики присоединили к электрическим сетям насосную станцию фермерского хозяйства

В рамках реализации договора технологического присоединения специалисты филиала ПАО «Россети Волга» — «Саратовские распределительные сети» обеспечили электроснабжение вновь построенной насосной станции КФХ «Дрыжов», занимающегося садоводством.

Центром питания нового объекта, расположенного вблизи села Старая Яблонка Хвалынского района, стала подстанция 35/10 кВ «Алексеевка». Энергетиками была построена линия электропередачи 10 кВ с применением самонесущего изолированного провода, установлена новая комплектная трансформаторная подстанция, смонтирован современный прибор учета.

Хвалынский район традиционно известен как «яблочный», в том числе далеко за пределами региона. Надежное электроснабжение насосной станции позволит крестьянско-фермерскому хозяйству снизить зависимость от погодно-климатических условий, обеспечивая орошение садов в оптимальном объеме и в нужное время, повысить обильность и длительность плодоношения, урожайность и качество получаемой продукции.

Обеспечение надежного электроснабжения и соблюдение обязательств по технологическому присоединению к электрическим сетям способствует развитию предприятий агропромышленного комплекса района.

Технологическое присоединение к электрическим сетям – одно из основных направлений деятельности ПАО «Россети Волга». Для подачи заявки можно воспользоваться Порталом электросетевых услуг ПАО «Россети» (https://портал-тп.рф), мобильным приложением «Россети – личный кабинет». Консультацию по интересующим вопросам предоставят в едином контакт-центре по телефону 8-800-220-0-220. Звонок бесплатный.

http://www.rossetivolga.ru

472
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.