Энергетики ГУП РК «Крымэнерго» в марте обеспечили электроснабжением три медпункта в Ленинском районе

Специалисты Ленинского РЭС ГУП РК «Крымэнерго» в марте 2021 года подключили к электрическим сетям три модульных фельдшерско-акушерских пункта (ФАП) в селах Батальное, Мысовое и Нижнезаморское. На апрель запланирована подача электроэнергии ГБУЗ Республики Крым «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» в пгт Ленино.

В феврале 2021 года стартовали работы по строительству энергообъектов для обеспечения качественным и надежным электроснабжением модульных зданий медицинских учреждений в Ленинском районе. Во второй декаде марта все необходимые для подачи напряжения в ФАПы мероприятия со стороны ГУП РК «Крымэнерго» были выполнены в полном объеме и в запланированный срок.

Так, для подключения установок медицинского учреждения в селе Батальное энергетики построили более 200 метров воздушной линии электропередачи; в селе Мысовое построили более 250 метров ВЛ 10 кВ и установили трансформаторную подстанцию (ТП); в Нижнезаморском – 200 метров ВЛ 0,4 кВ и одну ТП. Все работы выполнялись на основе проектов. Отметим, что данные энергообъекты позволят не только обеспечить электроэнергией модульные медучреждения, но и повысят качество и надежность электроснабжения жителей сел Мысовое и Нижнезаморское.

В настоящий момент продолжаются работы для подачи электроэнергии будущей станции скорой медицинской помощи в пгт Ленино. Специалисты ГУП РК «Крымэнерго» планируют закончить присоединение нового объекта к своим сетям в апреле 2021 года.

Энергетики с особым вниманием относятся к подключению социально значимых объектов к сетям электроснабжения — сроки реализации данных мероприятий соблюдаются неукоснительно.

http://gup-krymenergo.crimea.ru

488
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.