Энергетики «Пермэнерго» обеспечили электроснабжение нового детского сада «Симфония» на 200 мест в Кировском районе Перми

Специалисты филиала «Россети Урал»-«Пермэнерго» выполнили мероприятия по подключению к электрическим сетям нового детского сада на 200 мест, построенного в микрорайоне «Судозавод» по адресу улица Байкальская, 26 а.

Для обеспечения электроснабжения детского сада установлена блочная комплектная трансформаторная подстанция, оснащенная двумя трансформаторами мощностью 400 кВА каждый. Это и другие проведенные мероприятия позволили обеспечить выдачу запрошенной мощности в объеме 269 кВт.

Строительство нового детсада велось в рамках нацпроекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Отметим, в Пермском крае реализацию нацпроектов лично контролирует губернатор Дмитрий Махонин.

В трехэтажном здании детского сада на улице Байкальской будут размещены не только группы для детей старше 3 лет, но и две ясельные группы. Детсад будет оборудован всей необходимой для работы учреждения мебелью и техникой.

Новый детский сад имеет музыкальную направленность, ему присвоено название «Симфония». В образовательном пространстве созданы интерактивные музыкальные центры, в том числе с использованием IT-технологий. Для дошколят оборудованы студия звукозаписи, 3D музей музыкальных инструментов и музыкально-концертный зал. На территории садика также предусмотрена летняя эстрада для детских концертов.

https://www.mrsk-ural.ru

638
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.