Энергетики обеспечили электроэнергией три детских сада в Приволжском районе Астраханской области

«Россети Юг» подключила к своим сетям три детских сада в Приволжском районе Астраханской области. Дошкольные учреждения построены в рамках нацпроекта «Демография».

В селах Осыпной Бугор, Три Протока детские сады рассчитаны на 60 мест, а в посёлке Кирпичного завода № 1 новое дошкольное учреждение может принять 250 маленьких астраханцев. Сегодня в этих населенных пунктах в общей сложности проживают более 12 тысяч человек.

Для обеспечения новых дошкольных учреждений электроэнергией специалисты «Россети Юг» предоставили 150 кВт мощности каждому детскому саду, построили 1600 м линий электропередачи и установили две трансформаторные подстанции общей мощностью 350 кВА.

Всего в Астраханской области в 2021 году «Россети Юг» подключили к своим сетям 9 детских образовательных учреждений, предоставив 1,2 МВт мощности, в том числе 4 детских сада (0,4 МВт).


https://rosseti-yug.ru

423
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.