Энергетики обеспечили свет для нового жилого квартала в Тюмени

«Россети Тюмень» завершили комплекс мероприятий по подключению к электрическим сетям нового жилого комплекса в Тюмени. Четыре 17-этажных дома построены на северо-востоке областной столицы и рассчитаны на 950 семей. Для выдачи 1,25 МВт мощности энергетики установили трансформаторную подстанцию и проложили более 2,5 км кабельных линий электропередачи. Современное оборудование и приборы, установленные энергокомпанией, также позволят обеспечить удалённое управление и интеллектуальный учет электроэнергии.

Жилой комплекс «На Ватутина» является частью широкомасштабной застройки заречного микрорайона Тюмени, где застройщик организует единое жилое пространство на площади порядка 22 гектаров. Новые многоэтажки располагаются на пересечении улиц Ветеранов Труда и Ватутина.

Для обеспечения бытовых и социальных нужд «Россети Тюмень» выдали жилому комплексу 1,3 МВт мощности. Энергетики смонтировали блочную комплектную трансформаторную подстанцию с двумя трансформаторами по 1250 кВА каждый, а также проложили более 2,5 километров кабельных линий электропередачи 0,4-10 кВ. Чтобы не нарушить ландшафт и существующие подземные коммуникации работники «Россети Тюмень» применили метод горизонтального наклонного бурения.

Стоит отметить, что учет потребления электроэнергии в новом жилом комплексе будет интеллектуальным. Энергетики установили современные счетчики и каналы связи, по которым в режиме онлайн будут собирать данные. Таким образом, новые многоэтажки в Тюмени получили надежное электроснабжение, контроль которого будет обеспечен за счет современных технологических решений.

https://www.te.ru

477
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.