В подразделениях «Оренбургэнерго» за год отремонтировано 265 трансформаторов

В 2020 году в подразделениях филиала ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» выполнен ремонт 265 трансформаторов разной мощности.

Все работы выполнялись в специализированных цехах, расположенных в наиболее крупных городах области: Оренбурге, Орске, Бузулуке, Бугуруслане. Оборудование цехов позволяют проводить полный ремонтный цикл для трансформаторов напряжением от 6 до 35 кВ.

Силовой трансформатор является основным подстанционным оборудованием, преобразующим электрическую энергию. Диагностика, слив и регенерация масла, очистка корпуса, замена обмоток, покраска и сушка – все это выполняется опытными сотрудниками под руководством инженерно-технических работников. После каждой операции трансформатор и его отдельные части проходят испытания в специальной сертифицированной лаборатории, а по завершении работ выдается протокол.

Восстановление исходных заводских параметров и испытания активной части установки позволяют энергетикам значительно повысить надежность маслонаполненного оборудования, а также его экологическую и пожарную безопасность. От своевременного и качественного обслуживания и ремонта трансформаторов зависит надёжная работа электросетевого комплекса региона.

http://www.rossetivolga.ru

198
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.