«Пермэнерго» до конца 2020 года установит порядка 10 тыс. «умных» счетчиков

Филиал компании «Россети Урал» — «Пермэнерго» до конца 2020 года установит в Пермском районе и Добрянском городском округе Пермского края порядка 10 тыс. интеллектуальных приборов учета электроэнергии.

Почти 6 тыс. «умных» счетчиков будут установлены в более 50 населенных пунктах семи сельских поселений Пермского муниципального района. Еще около 4 тыс. приборов учета энергетики смонтируют в 22 населенных пунктах Добрянского городского округа.

Установка интеллектуальных приборов учета электроэнергии позволяет не только повысить качество и точность учета электроэнергии, но и оперативно выявлять очаги ее потерь, обеспечивать интеллектуальное управление энергопотреблением. Потребитель при их использовании получает возможность дистанционно и в любое время получать информацию о графике энергопотребления и его объемах и на основании этих данных оптимизировать свою нагрузку.

Модернизация систем учета электроэнергии является одним из элементов цифровой трансформации электросетевого комплекса. С ее помощью успешно решается задача повышения эффективности работы сетевого комплекса, улучшения показателей качества и надежности электроснабжения потребителей.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

631
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.