«Белгородэнерго» реконструировала 19 высоковольтных ЛЭП

Компания «Россети Центр Белгородэнерго» завершила строительно-монтажные работы на 19 отходящих воздушных линиях электропередачи (ЛЭП) 110 кВ от подстанции (ПС) 330 кВ «Белгород», обеспечивающей электроснабжение большей части южного энергоузла Белгородской области.

В рамках проекта по переустройству электросетевых объектов, попадающих в зону реконструкции и технического перевооружения ПС «Белгород», были выполнены: строительство порядка 12 км ЛЭП, монтаж оборудования релейной защиты, автоматики и телемеханики на шести подстанциях 110 кВ и перезавод 19 ЛЭП.

На первом этапе было установлено 40 опор и смонтировано свыше 8 км провода на 8 отходящих ЛЭП, а также модернизировано оборудование телемеханики на двух ПС 110 кВ «Рудник» и «Пищепром». Максимальный объем реализован на ВЛ 110 кВ «Белгород – Шеино», ВЛ «Белгород – Беломестное» и ВЛ 110 кВ «Белгород – Рудник№1 и Рудник№2».

На втором этапе на ПС «Белгород» заведено еще 11 воздушных ЛЭП, смонтировано 17 опор, 4,7 км провода и 3,9 км ВОЛС. Оборудование релейной защиты, автоматики и телемеханики модернизировано на четырех ПС 110 кВ («Белгород», «Шебекино», «Химзавод» и «Авторемзавод»).

Все ЛЭП спроектированы с применением современных многогранных металлических опор сроком службы до 50 лет. К настоящему времени проект реализован в полном объеме.

Источник: eprussia.ru

243
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.