ОАО "Москабельсетьмонтаж" завершило строительно-монтажные работы на объекте: "Реконструкция кабельного участка КВЛ 110 кВ "Восточная- Черкизово 1,2"

ОАО «Москабельсетьмонтаж» завершило строительно-монтажные работы на объекте: Реконструкция кабельной линии (КЛ) 110 кВ от подстанции (ПС) «Черкизово» до соединительного колодца в районе окружной железной дороги, в котором произойдет врезка строящейся кабельной линии в действующую сеть, начатой в 2012 году.

Реконструкция кабельной линии предусматривает замену маслонаполненного кабеля сечением 625 мм2 на кабель с полиэтиленовой изоляцией сечением жилы 1200 мм2.

Общая протяженность реконструируемого участка составила 2700 м. Из них 340 м выполнено закрытым методом горизонтально-направленного бурения (ГНБ), 2 360 м – в земле. Использование метода ГНБ позволило проложить новый кабель на трудных участках трассы без демонтажа дорожного покрытия и вырубки зеленых насаждений. Общая протяженность кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена составляет около 16,5 км. Количество кабельной арматуры для монтажа КЛ – 48 единиц.

Кабельная трасса проходит по Восточному административному округу Москвы, в частности, по Гольяновскому проезду, улицам Золотая, Семеновскому валу и Измайловскому шоссе.

Работы на данном объекте ведутся в рамках инвестиционной программы ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» для увеличения пропуска электрической мощности и повышения надежности электроснабжения потребителей восточного округа столицы.

Врезка в действующую электрическую сеть идет по плану: 2-ой квартал 2014 г.

http://www.ruscable.ru

486
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.