Завершены строительно-монтажные работы в рамках реконструкции ЛПДС «Володарская»

Завершены основные строительно-монтажные работы в рамках первых двух этапов комплексной реконструкции линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Володарская» в Московской области.

ООО «Транснефть – ТСД» выступило техническим заказчиком проведения работ, инвестором является АО «Транснефть-Верхняя Волга».

Кроме того, с целью развития топливно-энергетической инфраструктуры Московского региона с апреля 2019 года продолжаются плановые мероприятия в рамках реконструкции НС «Солнечногорская», работа станции налива в автоцистерны остановлена на период с апреля по август 2019 года. Автоматизированная станция налива (АСН) НС «Нагорная» будет выведена из работы с 25 июня по конец августа.

В частности, планируется реконструкция комплекса инженерно-технических средств охраны и строительство административно – бытовых комплексов. Комплексная реконструкция обеих станций была завершена в прошлом году.

На период проведения работ налив топлива будет вестись в полном соответствии с графиком на ЛПДС «Володарская».

Проведение плановых работ на наливных станциях не отразится на потребителях Московского региона – все поступающее от компаний топливо, в полном объеме идет на налив, независимо от количества работающих НС. Таким образом, полностью исключена возможность дефицита топлива. Более того, работы на наливных станциях осуществляются на опережение, в развитие топливно-энергетической инфраструктуры, в том числе, мощностей Московского и Рязанского НПЗ.

В ходе строительно-монтажных работ на ЛПДС «Володарская» были возведены 5 резервуаров хранения дизельного топлива, а также резервуар для хранения авиационного керосина. Также реконструированы магистральная насосная станция открытого типа, насосная станция пожаротушения, резервуары противопожарного запаса воды, два узла приема средств очистки и диагностики, станция налива автоцистерн проложено более 24 км технологических трубопроводов и 37 км инженерных сетей.

Работы на ЛПДС «Володарская» выполняются в рамках программы ПАО «Транснефть» — «Реконструкция системы магистральных трубопроводов для увеличения объемов транспортировки нефтепродуктов в Московский регион». Завершение третьего и четвертого этапов реконструкции запланировано в 3 квартале 2019 года. В настоящее время ведутся работы по реконструкции ограждений, комплекса инженерно-технических средств охраны, караульного помещения с узлом связи. Продолжается строительство зданий и сооружений пожарного депо, производственного корпуса. Организовано выполнение сезонных работ.

https://uppervolga.transneft.ru

Категории:
1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.