«Белгородэнерго» завершает проект техприсоединения нового ФОК

Филиал ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» завершает технологическое присоединение нового физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с ледовым полем в поселке Майский Белгородского района. Потребляемая мощность спортивного объекта составит 1091,3 кВт.

На трех этажах комплекса будут оборудованы универсальный спортзал, хореографический и тренажерный залы. Для подключения ФОК к сетям энергетики установили комплектную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ, проложили 600 метров кабельных линий 10 кВ и заменили трансформаторы тока в питающем РП 10 кВ Майская. До конца 2021 года объект подключат к централизованному электроснабжению.

Строительство спортивного объекта осуществляется в рамках проекта «Газпром – детям». Главной особенностью комплекса является наличие ледового катка, который станет постоянным местом тренировок местной хоккейной команды. Предполагается, что открытие ФОК состоится в 2022 году.

В целом по итогам 9 месяцев 2021 года «Белгородэнерго» присоединил к сетям 5134 новых потребителей (физических и юридических лиц), в том числе свыше 30 социальных объектов. Общая мощность исполненных договоров технологического присоединения составила 96,6 МВт. До конца 2021 года запрашиваемой мощностью будет обеспечен еще ряд крупных и значимых для региона предприятий, госучреждений, объектов социальной сферы и жилищного строительства.

eprussia.ru

477
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.