«Россети Московский регион» обеспечили электроснабжение фармацевтического комплекса на территории индустриального парка «Есипово»

«Россети Московский регион» завершили строительно-монтажные работы для выдачи 6 МВт мощности фармацевтическому производственно-логистическому комплексу лекарственных средств в Солнечногорске.

В рамках договора на технологическое присоединение энергетики построили распределительную подстанцию 10 кВ и две кабельные линии 10 кВ общей протяженностью 6,8 км. Выполнены монтаж и наладка устройств релейной защиты и автоматики. Фармкомплекс будет обеспечен электроснабжением по второй категории надежности, то есть в случае возникновения технологического нарушения на одной линии напряжение автоматически будет подано по резервной.

Основной источник питания фармацевтического комплекса — подстанция 110 кВ «Поварово». Напряжение энергетики подадут по готовности заявителя.

Фармкластер разместится на территории 25 га индустриального парка «Есипово» — крупнейшего на севере Московской области. В фармкластере планируется реализовать весь цикл от разработки и производства лекарственных препаратов до их оперативной доставки в медучреждения и аптеки Российской Федерации. В результате реализации проекта для жителей московского региона будет создано 1450 рабочих мест.

https://rossetimr.ru

887
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.