«Россети Московский регион» обеспечили 5 МВт мощности складскому комплексу на западе Москвы

«Россети Московский регион» обеспечили 5 МВт мощности производственно-складскому комплексу, возводимому на территории одной из крупных промзон на западе Москвы «Очаково», в районе Очаково-Матвеевское. Площадь складов, где дополнительно создадут около сотни рабочих мест, 68 тыс. кв. метров, что составляет почти четверть площади южной части промзоны. Территория промзоны «Очаково» вошла в список 11 приоритетных промышленных площадок, которые власти Москвы выделили как наиболее перспективные для развития и преобразования. Здесь не только построят новые производственные комплексы, но и проведут благоустройство территории. Застройка ведется в рамках комплексного развития территории Москвы.

Для электроснабжения производственно-складского комплекса от подстанции ПАО «Россети ФСК ЕЭС» «Очаково» энергетики «Россети Московский регион» проложили четыре кабельные линии 10 кВ общей протяженностью 4 км, в том числе методом горизонтально-направленного бурения – 2 км. Застройщик самостоятельно проведет реконструкцию трансформаторной подстанции и построит линии электропередачи 0,4 кВ. Напряжение на объект будет подано по готовности заявителя.

Объект будет обеспечен электроснабжением по второй категории надежности: при возникновении технологического нарушения на одной линии напряжение автоматически подается по резервной.

Инвестиции компании составили 80 млн руб.

https://rossetimr.ru

559
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.