Новый сушильно-сортировальный комплекс подключен к электросетям Самарского филиала «Россети Волга»

Филиал «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Самарские сети» обеспечил технологическое присоединение к сетям первого в регионе сушильно-сортировального комплекса и травяного завода на сельхозпредприятии «Коровкино». Уникальный автоматизированный комплекс по производству и хранению зерновых, бобовых, крупяных, технических, многолетних и кормовых однолетних семян сельскохозяйственных культур получил 660 кВт мощности.

Новый комплекс расположен в Красноармейском районе Самарской области. Центром питания производства стала подстанция 35/10 кВ Волчанка. На период строительства автоматизированного комплекса энергетики обеспечили временное электроснабжение. В рамках работ, предусмотренных договором технологического присоединения, от энергообъекта была построена воздушная линия электропередачи 10 кВ и установлена новая комплектная трансформаторная подстанция мощностью 800 кВА.

Сельхозпредприятие «Коровкино» – одно из ведущих в Красноармейском районе. Аграрии занимаются молочным животноводством и растениеводством. Работа нового сушильно-сортировального комплекса положительно скажется на темпах уборки зерновых, позволит доводить зерно до товарных кондиций и производить качественный посевной материал класса «элит» и «супер-элит».

Технологическое присоединение к электрическим сетям – одно из основных направлений деятельности «Россети Волга». В настоящее время все центры обслуживания потребителей переведены в онлайн-формат работы, а прием обращений временно ведется только в заочной форме, что никак не сказывается на скорости решения вопросов. Клиенты также могут воспользоваться новым мобильным приложением «Россети – личный кабинет», доступного пользователям устройств на Android и iOS. Специалисты «Самарских сетей» готовы проконсультировать клиентов и по телефону 8(846) 339-34-00.

https://www.mrsk-volgi.ru

373
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.