Пензенский филиал «Россети Волга» досрочно подключил к электросетям новый корпус онкодиспансера

Торжественная церемония открытия энергообъекта, питающего новый лабораторно-диагностический корпус областного онкологического диспансера, состоялась в Пензе 25 декабря. В мероприятии приняли участие председатель Правительства Пензенской области Николай Симонов, Генеральный директор ПАО «Россети Волга» Александр Гаврилов, директор филиала «Пензаэнерго» Михаил Кузьмин, представители регионального Правительства.

«Каждый объект здравоохранения важен для жителей города и области — тем более такой как областной онкологический центр. Строительство нового корпуса медицинского учреждение завершено на год раньше. Раньше срока сдана в эксплуатацию и подстанция. Это пример слаженной работы на благо жителей региона. И впереди у нас еще много совместной работы. Область активно развивается, бизнесу требуются все большие энергетические мощности, активно развивается жилищное строительство. Все это ставит перед представителями региональной власти и перед энергетиками новые задачи, – подчеркнул Председатель Правительства Пензенской области Николай Симонов.

Генеральный директор «Россети Волга» Александр Гаврилов отметил, что в компании приложили все усилия для того, чтобы лабораторно-диагностический корпус был присоединен к электрическим сетям в оптимально короткий срок.

«Учитывая высокую социальную значимость объекта здравоохранения и его востребованность, энергетики сделали все возможное для ускорения работ по технологическому присоединению. Таким образом, лечебно-диагностический корпус онкоцентра получил электроэнергию с опережением графика на 4 месяца, – подчеркнул Александр Гаврилов. – Это хороший пример эффективного взаимодействия электросетевой компании с региональными органами власти. Уверен, что в дальнейшем наше сотрудничество будет развиваться в интересах Пензенской области».

Комплекс работ по технологическому присоединению нового корпуса онкодиспансера включал строительство блочной трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ и установку в ней четырех трансформаторов 2500 кВА. Также на подстанции 110 кВ Юбилейная, являющейся питающим центром нового объекта, смонтированы два современных терминала релейной защиты. Общая заявленная мощность энергобъекта составляет 3,95 МВт и рассчитана на перспективу энергоснабжения запланированного к строительству хирургического корпуса онкологического диспансера.

Лабораторно-диагностический корпус построен в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» и финансируется из бюджета национального проекта «Здравоохранение». В новом здании разместятся гематологический центр, дневной стационар на 109 мест, клинико-диагностическая и гистоморфологическая лаборатории, эндоскопическое отделение. Благодаря вводу нового объекта появится возможность проводить порядка 6 тысяч анализов и исследований в смену.

www.rossetivolga.ru/ru/press_tsentr/novosti_kompanii/?id=12836

341
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.