Делегация компании «Россети Волга» принимает участие во Всероссийском съезде энергетиков

Всероссийский съезд энергетиков в Челябинске, организованный ПАО «Россети» – первое в истории отечественной электроэнергетики столь масштабное собрание специалистов и руководителей среднего и высшего звена, представляющих электросетевые предприятия страны.

В первый день съезда генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский представил стратегию развития группы компаний «Россети», отметив три приоритетных направления — качественное повышение надежности и доступности электроснабжения потребителей вне зависимости от региона и типа населенного пункта, обеспечение технологического развития и цифровой трансформации группы компаний для создания и продвижения дополнительных сервисов, повышение совокупной доходности акционеров. В качестве одного из примеров роста инвестиционной привлекательности и достижения показателя ROIC (рентабельность инвестиционного капитала) на уровне 15%-17% была приведена работа компании «Россети Волга».

ходе работы съезда обсуждались итоги прохождения осенне-зимнего периода 2018/2019 и подготовка к предстоящему сезону пиковых нагрузок, ход реализации концепций цифровой трансформации, вопросы развития системы оперативно-технологического и ситуационного управления электросетевого комплекса, а также основные направления технической политики группы «Россети». В рамках съезда также состоится финал конкурса «Лидеры энергетики», среди участников которого – 26 представителей «Россети Волга». Участникам конкурса предстоит выполнить финальные задания, по итогам которых определятся победители.

Более 240 представителей компании «Россети Волга» во главе с генеральным директором Владимиром Рябикиным принимают активное участие в мероприятиях съезда. «Это уникальное по масштабу и насыщенности мероприятие дает мощный импульс для дальнейшей работы, — отметил Владимир Рябикин. — Энергетики всей страны, объединенные общей целью, имеют возможность получить стратегически важную информацию о перспективах развития электросетевого комплекса и обсудить ее с коллегами в режиме конструктивного живого диалога».

832
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.