Инженеры компании «Россети Волга» принимают участие в конкурсе «Лидеры энергетики»

Всероссийский конкурс «Лидеры энергетики» организован ПАО «Россети» и проводится впервые. Его цель — создание резерва руководящего состава из наиболее профессиональных и мотивированных отраслевых специалистов, реализация на практике принципов «социального лифта», а также обеспечение готовности электросетевого комплекса страны к выполнению масштабных, инфраструктурных задач.

В конкурсе принимают участие руководители технического блока — главные инженеры производственных отделений и начальники районов электрических сетей (РЭС).

Среди участников практического этапа — 26 специалистов компании «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги»). Все они дистанционно успешно прошли оценочные мероприятия, проводившиеся в июле компанией «Россети». В ходе тестирования учитывалась их профессиональная деятельность (в том числе показания аварийности на электрических сетях) и знания нормативной документации.

На практическом этапе конкурсанты сформировали комиссии для проведения технического аудита в 38 РЭС филиала «Россети Урал Челябэнерго» (бренд ОАО «МРСК Урала»). Результаты они представят в рамках финальных мероприятий конкурса. Также во время итогового оценочного мероприятия участники пройдут комплексную оценку деловых и личностных качеств, выполняя индивидуальные задания и работая в группах над кейсами, непосредственно связанными с применением в электроэнергетике современных технологий и сервисов.

По итогам финала будут определены 100 лучших специалистов, участвовавших в конкурсной программе, которые войдут в кадровый резерв группы «Россети» и будут готовы к выполнению масштабных задач развития электросетевого комплекса страны.

961
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.