Дети сотрудников «МРСК Волги» получили награды за участие в конкурсе рисунка

В офисе ПАО «Россети» состоялось торжественная церемония чествования победителей и призеров конкурса детского рисунка «Россети: рисуют дети!», приуроченная ко Дню компании. Юные художники, чьи мамы и папы работают в ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети), также приняли в ней участие.

Заслуженные подарки и призы из рук заместителя генерального директора ПАО «Россети» Евгения Ольховича и футболиста клуба ЦСКА Кристиана Бистровича получили Софья Патшина (филиал «Чувашэнерго»), Дарья Синегубова (филиал «Самарские РС») и Даниил Дедядин (исполнительный аппарат «МРСК Волги»).

На конкурс ребята представили свое видение тем «Россети» – 6 лет вместе!», «Энергетика в годы войны» и «Цифровые «Россети», прошли отборочный тур и были приглашены в Москву в качестве призеров и победителей.

– Для меня победа в конкурсе стала приятной неожиданностью, тема цифровизации, которую я изобразил в своей работе, мне близка, так как я занимаюсь компьютерной графикой. В моем представлении в скором будущем электроэнергия будет передаваться с помощью двоичного кода. Брать ее люди будут из космоса и преобразовывать в электрическую, – отметил 6-классник Даниил Дедядин, чья мама работает в call-центре «МРСК Волги».

Конкурс «Россети: рисуют дети!» проводится шестой год подряд. Традиционно участие в нем принимают дети сотрудников компании в возрасте от 5 до 14 лет. В этом году работы прислали 250 ребят из 78 российских регионов.

1.61K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.