В «Мордовэнерго» начал трудовую смену студенческий стройотряд

В филиале «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») — «Мордовэнерго» официально открылся пятый трудовой сезон студенческих строительных отрядов.

Бойцы строительного отряда на протяжении полутора месяцев будут работать в подразделениях Саранского производственного отделения филиала «Мордовэнерго». Студентам доверены работы, не требующие специальных профессиональных навыков, так как они не имеют допуска для непосредственного обслуживания энергообъектов. В первый день стройотрядовцы прошли вводный инструктаж по технике безопасности и правилам поведения вблизи энергообъектов, а также ознакомились с объемом предстоящих работ.

Ребята будут задействованы в службе реализации услуг по передаче электроэнергии, на работах по снятию показаний приборов учета в Кочкуровском, Лямбирском и Рузаевском районах. В стройотряд, который насчитывает 15 человек, вошли студенты института механики и энергетики Мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарева, Казанского государственного энергетического университета, а также Саранского техникума энергетики и электронной техники им. А.И. Полежаева.

Студенческая смена в филиале «Мордовэнерго» продлится до 15 августа.

1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.