На профилактику травматизма в 2021 году «Мордовэнерго» направит более 17,5 миллионов рублей

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» продолжается реализация Комплексной программы по снижению рисков травматизма на объектах электросетевого комплекса.

В текущем году запланировано выполнение 360 мероприятий. Среди них повышение эффективности функционирования системы управления охраной труда. Оно предполагает выполнение комплекса мероприятий по повышению квалификации, мотивации и укомплектованию персонала, а также совершенствование системы безопасного выполнения плановых и аварийных работ в электроустановках. В соответствии с утвержденной программой проводится выявление травмоопасных мест и замена оборудования и механизмов. На эти цели в 1 кв. 2021 года было направлено более 207 тысяч рублей. Продолжается обеспечение персонала современными и высокотехнологичными рабочими инструментами, приспособлениями и средствами защиты.

Комплексная программа по снижению рисков травматизма на объектах электросетевого комплекса ориентирована как на персонал филиала, так и на сторонних лиц. Именно с этой целью предусмотрена образовательная работа по информированию населения о мерах безопасности при нахождении вблизи электроустановок. Особое внимание уделено целевой аудитории, к которой относятся дачники, садоводы, рыбаки, сотрудники сторонних и подрядных организаций, в том числе владельцы и водители большегрузной и грузоподъемной спецтехники, которые могут проводить работы в непосредственной близости к энергообъектам. С этой целью в течение года запланировано изготовление и распространение 2330 предупреждающих знаков и плакатов.

В учебных заведениях республики энергетики регулярно проводят уроки электробезопасности. А в период летних каникул организуются мероприятия по профилактике электротравматизма в детских оздоровительных и пришкольных лагерях.

756
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.