Энергетики филиала « Каббалкэнерго» обеспечивают технологическое присоединение по выдаче мощности Верхнебалкарской МГЭС

Директор филиала МРСК Северного Кавказа–«Каббалкэнерго» Муртаз Каров принял участие в заседании межведомственной рабочей группы Министерстве природы КБР по вопросу заключения договора аренды лесного участка для строительства объекта ВЛ 35кВ от ОРУ Верхнебалкарской МГЭС до ПС «Кашхатау».

Филиал МРСК Северного Кавказа–«Каббалкэнерго» (входит в ГК «Россети») обеспечивает технологическое присоединение к сетям компании строящейся Верхнебалкарской МГЭС для выдачи мощности в сети — открытого распределительного устройства напряжением 35 кВ, служащего для приёма и распределения электрической энергии. Проектная мощность ГЭС – 10 МВт, среднегодовая выработка электроэнергии – 60 млн кВт•ч. Строительство станции поможет снизить энергодефицит Кабардино-Балкарии, составляющий в среднем 1 млрд кВт•ч. и покрываемый поставками электроэнергии из других регионов.

На совещании, в работе которого участвовали представители департамента лесного хозяйства КБР, ООО «СМЭК», ООО «ПГ Энергия» и др., обсуждалось проведение межевых работ и постановка на государственный кадастровый учет испрашиваемых лесных участков, подготовка технической документации, необходимой для заключения договора аренды.

ООО «СМЭК», производящее работы по строительству новой линии по действующей трассе подстанции 35/10 кВ «Бабугент», также представило согласованный с потребителями и местной администрацией Черекского района график краткосрочных (не более 2 часов) отключений электроснабжения в дневное время, в целях обеспечения безопасности работ.

https://www.mrsk-sk.ru

1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.