АО «Транснефть – Приволга» в первом полугодии 2022 года выполнило более 27,5 тыс. экологических проб

АО «Транснефть – Приволга» подвело итоги работы в области эколого-аналитического контроля за шесть месяцев текущего года. За указанный период специалистами лабораторий было взято на анализ 27,5 тыс. проб почвы, воздуха, питьевой и сточной воды.

Основной объем исследований – по 22,6 тыс. пробам – выполнен силами лабораторий экоаналитического контроля (ЛЭАК) акционерного общества, остальные пробы передавались на исследование в сторонние и государственные аналитические лаборатории. Превышений допустимых концентраций не фиксировалось.

Мониторинг источников загрязнения окружающей среды проводится на постоянной основе в соответствии с утвержденными планами с целью контроля соблюдения действующих нормативов на площадных производственных объектах АО «Транснефть – Приволга» и линейной части обслуживаемых магистральных трубопроводов.

На предприятии действуют четыре аккредитованных ЛЭАК. Лаборатории оснащены необходимыми средствами измерений, испытательным и вспомогательным оборудованием. Штат укомплектован высококвалифицированными специалистами.

АО «Транснефть – Приволга» уделяет большое внимание безопасности окружающей среды, соблюдению требований природоохранного законодательства. Для этого активно реализуется ряд проектов по программе технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта производственных объектов. В текущем году завершается строительство новых очистных сооружений хозяйственно-бытовых и производственно–дождевых сточных вод линейной производственно-диспетчерской станции «Ефимовка» в Волгоградской области.

В первом полугодии сотрудники филиалов активно проводили экологические мероприятия, такие как высадка деревьев в рамках акции «Сад Памяти» в г. Бугуруслане, субботники в рамках акции «Зеленая Россия» и эколого-патриотического проекта «Лес Победы». Добровольцы предприятия расчищали от мусора водоохранную зону рек Бавлинка (Республика Татарстан) и Турханка (Оренбургская область), выполняли благоустройство скверов и парковых зон.

В июне АО «Транснефть – Приволга» награждено дипломом II степени в номинации «Промышленный гигант» в конкурсе «Эколидер» Самарской области.

https://volga.transneft.ru

596
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.