ООО «Транснефть – Восток» в первом полугодии 2021 года исследовало более 3 тыс. проб воды, почвы и воздуха

ООО «Транснефть – Восток» подвело итоги деятельности в сфере экологии и охраны окружающей среды в первом полугодии 2021 года.

За первые шесть месяцев в соответствии с утвержденным планом эколого-аналитические лаборатории предприятия провели исследования 3292 проб атмосферного воздуха, почвы, поверхностных и подземных вод на содержание загрязняющих веществ. По результатам анализов превышения предельно-допустимых концентраций контролируемых веществ не обнаружено.

Экологический мониторинг проводился в зонах функционирования производственных объектов общества в Иркутской и Амурской областях, Красноярском крае, Республике Саха (Якутия).

На реализацию комплекса мероприятий в сфере охраны окружающей среды ООО «Транснефть – Восток» в первом полугодии направило почти 14 млн рублей. Всего же за 2021 год этот показатель составит около 50 млн рублей.

В отчетный период Нерюнгринское районное нефтепроводное управление (НРНУ) успешно прошло внеплановую проверку Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор). Представители Приамурского межрегионального управления Росприроднадзора подтвердили соблюдение НРНУ обязательных требований в области охраны окружающей среды, установленных законодательством РФ.

В рамках экологической деятельности ООО «Транснефть – Восток» выпустило около 16 тыс. мальков пеляди в Вилюйское водохранилище в Республике Саха (Якутия).

«Вклад в увеличение популяции пеляди в водохранилище важен для нас, как для экоориентированного предприятия. Зарыбление этой промысловой рыбой искусственно созданного водоема способствует биологическому разнообразию водохранилища и поддерживает уникальную экосистему республики в целом», — отметил начальник отдела экологической безопасности и рационального природопользования ООО «Транснефть – Восток» Дмитрий Корнев.

Объем финансирования предприятием работ по восстановлению популяции промысловых видов рыб в 2021 году составит 0,84 млн рублей.

Пресс-служба ООО «Транснефть-Восток»

https://vostok.transneft.ru

Категории:
817
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.