Более 520 млн рублей направят на повышение экологичности Хабаровской ТЭЦ-3

На Хабаровской ТЭЦ-3 филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) стартовал второй этап наращивания золошлакоотвала.

На данном этапе, который продлится до конца текущего года, энергетикам предстоит уложить в тело дамбы 490 тысяч кубометров суглинка. В рамках первого этапа модернизации золоотвала, завершившегося в 2020 году, первую секцию золоотвала нарастили на 3 метра.

«На втором и заключительном этапе нам предстоит нарастить чашу еще на 3 метра, — комментирует заместитель главного инженера ХТЭЦ-3 Андрей Примак. – В результате золоотвал вырастет в 2021 году в общей сложности на 6 метров. Полезная ёмкость после наращивания составит 1,8 млн м3. Это позволит ТЭЦ бесперебойно работать еще несколько лет».

Кроме того, реконструированный золоотвал поможет Хабаровской ТЭЦ-3 повысить экологичность складирования золошлаковых отходов.

На модернизацию объекта Хабаровская генерация в общей сложности направит более 520 млн рублей.
Пресс-служба
филиала «Хабаровская генерация»

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
Категории:
1.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.