В России будут развивать рынок электрокаров

Как сообщают «Ведомости», уже подготовлен особый план развития этой сферы. Его внесут в правительство уже на этой неделе. Главная цель — снижение выбросов парниковых газов – причем план касается только электромобилей и гибридов, а авто на газомоторном топливе идут отдельной статьей.

В декабре Минэкономразвития представит российскому правительству перечень таможенных и налоговых мер поддержки, к апрелю 2015 года ведомство подготовит схемы льготного кредитования и льготного лизинга. К октябрю 2015 года будут разработаны предложения по снижению стоимости «зеленых» автомобилей, стимулированию локализации производства в России, а также по созданию сервисной инфраструктуры.

В 2014—2015 году будут внесены изменения в законодательство для упрощения строительства зарядной инфраструктуры для электрокаров. Также в 2015 году планируется разработка мер по стимулированию использования «зеленых» авто в регионах. К 2016 году появятся предложения по расширению госзакупок экотранспорта.

Отметим, что в России электромобили не пользуются популярностью. В 2013 году на территории нашей страны было продано около 100 таких экземпляров. Единственным поставщиком электромобилей в Россию является Mitsubishi Motors, в будущем ожидается появление электрокаров под брендом Renault. Разработками электромобилей занимаются и российские производители — АвтоВАЗ, ГАЗ, КамАЗ.

http://greenevolution.ru/

475
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.