Siemens открыла в Германии крупнейший в мире завод по генерации водорода

Завод по генерации водорода расположен в немецком городе Майнц, в местном энергетическом парке, где помимо нового завода установлен крупный ветропарк, а также крупная электрическая подстанция.

Новый завод по генерации водорода будет прекрасным способом преобразовать и сохранить избыточную электроэнергию, которая вырабатывается из возобновляемых источников энергии, ветряных и солнечных электростанциях, в особо ветряные и солнечные дни, и когда её потребление меньше, чем генерация.

Завод Siemens, который может обрабатывать до 6 МВт электроэнергии, стал крупнейшей установкой в мире по производству водорода. В Siemens сказали, что он сможет постоянно обеспечивать топливом до 2000 водородных автомобилей и эффективно реагировать на колебания в производстве энергии ветра.

Новый завод будет вырабатывать водород посредством новейшей технологии с использованием протонной обменной мембраны (ПОМ). В ПОМ мембране для электролиза установлены два электрода. На передней и задней части мембраны металлические электроды из драгоценных металлов, подключенные к положительным и отрицательным источникам электричества, расщепляют воду с помощью избыточной энергии, при этом образуются кислород и водород.

Проект получил поддержку немецкого Федерального министерства экономики и технологий, как часть государственной программы по хранения энергии.

444
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.