LONGi ввела в строй завод по выпуску TOPCon солнечных ячеек мощностью 30 ГВт

В марте текущего года сообщалось, что китайская компания LONGi, крупнейший в мире производитель кремниевых пластин и крупнейший поставщик солнечных модулей по итогам 2022 года, решила построить завод по выпуску высокоэффективных монокристаллических солнечных элементов (ячеек) мощностью 30 ГВт в год (!) в Ордосе, Внутренняя Монголия, КНР.

22 августа состоялась церемония ввода завода в эксплуатацию. То есть гигантские мощности строятся китайскими представителями солнечной индустрии за несколько месяцев.

Новый завод будет производить высокоэффективные солнечные элементы TOPCon n-типа, а эффективность преобразования серийно выпускаемых ячеек достигнет, как сообщалось ранее, более 25%.

В январе LONGi сообщала, что начинает строительство «крупнейшего в мире» производственного комплекса по выпуску монокристаллических кремниевых пластин (100 ГВт) и монокристаллических солнечных элементов (50 ГВт) в китайской провинции Шэньси.

Остается только повторить, что в Китае продолжается колоссальный рост масштабов солнечной индустрии и концентрации производства. При этом сохраняется острая конкуренция китайских гигантов между собой.

Конкурент LONGi, JinkoSolar, уже давно заявлял, что ставит на технологию TOPCon, а солнечные ячейки с эффективностью более 25% начал массово производить в прошлом году.

В августе JinkoSolar сообщала, что доля продуктов n-типа в производственных мощностях, которыми компания будет располагать к концу нынешнего года, составит 75%.

К концу 2023 года LONGi планирует достичь годовой производственной мощности по выпуску кремниевых пластин в размере 190 ГВт, солнечных элементов 110 ГВт и солнечных модулей 130 ГВт.

https://renen.ru

Регион:
329
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.