JA Solar построит завод по выпуску солнечных ячеек и модулей мощностью 20 ГВт в год

Китайский производитель солнечных модулей JA Solar (3-е место в мире по продажам солнечных модулей в 2020 году) планирует создать новый производственный центр в зоне экономического развития Цидун, провинция Цзянсу, Китай, для выпуска 20 ГВт солнечных элементов и 20 ГВт сборки фотоэлектрических модулей в год.

Соответствующее информационное сообщение опубликовано в порядке раскрытия информации для фондовой биржи.

JA Solar подписала инвестиционное рамочное соглашение для нового производственного центра с народным правительством города Цидун на сумму 10,2 миллиарда юаней (1,56 миллиарда долларов США).

Ожидается, что проект будет реализован в три отдельных этапа по 6,6 ГВт каждый. Общий срок строительства составит четыре года.

По словам представителя компании, которые приводит TaiyangNews, к концу текущего года мощности компании по выпуску солнечных панелей достигнут 23 ГВт.

JA Solar является одной из китайских компаний, продвигающих новый формат солнечных элементов М10 (182 мм).

В солнечной промышленности отмечается колоссальный рост производственных мощностей, а также увеличение концентрации производства.

На днях китайская Trina Solar объявила о планах строительства огромной фабрики по производству солнечных модулей, способной выпускать 10 ГВт изделий в год.

Ранее JinkoSolar начала строительство крупномасштабного предприятия по выпуску солнечных элементов (ячеек) мощностью 20 ГВт в году в Чусюне, провинция Юньнань.

Рост масштабов производства позволяет снижать удельные затраты на производство продукции.

https://renen.ru

796
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.