Индийская JSW Steel будет использовать зеленый водород для производства стали

Индийская металлургическая компания JSW Steel заключила контракт с JSW Energy на поставку зеленого водорода на свой сталелитейный завод в Виджаянагаре. JSW Energy построит электролизную установку производительностью 3800 тонн в год, которая будет «круглосуточно» питаться от объектов ВИЭ мощностью 25 МВт.

Объект должен быть введен в эксплуатацию в ближайшие 18-24 месяца.

Водородный проект является частью стратегии JSW Steel по декарбонизации.

«Мы начнем использовать зеленый водород на нашей установке DRI (ПВЖ) в Виджаянагаре в небольших масштабах, чтобы оценить эффективность и удобство… Мы посмотрим, как пройдет испытание, и воспользуемся этим исследованием, чтобы увидеть, как можно увеличить масштабы использования водорода, когда технология станет более доступной и коммерчески жизнеспособной», — заявила JSW Steel.

JSW Steel — флагманский бизнес диверсифицированной группы JSW Group. Это ведущая интегрированная металлургическая компания Индии с производственной мощностью 29,7 млн тонн в год в Индии и США (включая мощности под совместным управлением). Производственное подразделение компании в Виджаянагаре, штат Карнатака, является крупнейшим сталелитейным заводом в Индии мощностью 12,5 млн тонн в год.

В апреле прошлого года JSW Steel установила солнечную электростанцию мощностью 225 МВт на площадке в Виджаянагаре.

В апреле текущего года Индийский производитель стали Tata Steel начал испытание использования газообразного водорода в доменной печи на своем флагманском заводе в городе Джамшедпур в штате Джаркханд на востоке Индии в целях сокращения использования металлургического кокса и выбросов углерода.

Ранее правительство Индии утвердило Национальную миссию по зеленому водороду. К 2030 году в стране должны быть созданы мощности по производству зеленого водорода годовым объемом не менее 5 млн тонн.

https://renen.ru

Регион:
Теги:  водород
384
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.