LONGi увеличит мощности по выпуску кремниевых пластин на 20 ГВт, ячеек на 30 ГВт

Китайская компания LONGi, крупнейший производитель кремниевых пластин и солнечных модулей в мире, объявила об очередном (и значительном) расширении своих производственных мощностей.

Раскрывая информацию для Шанхайской фондовой биржи «о подписании крупного инвестиционного соглашения», компания сообщила, что инвестирует 19,5 млрд юаней ($3,1 млрд) в новые мощности по производству кремниевых пластин, солнечных элементов (ячеек) и модулей.

Во Внутренней Монголии компания построит новые предприятия по выпуску монокристаллических кремниевых слитков и пластин (20 ГВт), высокоэффективных монокристаллических солнечных элементов (30 ГВт) и высокоэффективных фотоэлектрических модулей (5 ГВт).

Все эти заводы компания планирует построить в течение 24 месяцев.

В ноябре 2021 года мощности по выпуску кремниевых пластин LONGi составляли 85 ГВт, а солнечных модулей 50 ГВт.

В 2021 году китайские компании произвели 227 ГВт кремниевых пластин, 198 ГВт солнечных элементов (ячеек) и 182 ГВт солнечных модулей (панелей).

Для сравнения, мы рассказывали на днях, что Индия (страна в целом) сегодня обладает мощностями по выпуску солнечных элементов в объёме 4 ГВт и планирует увеличить их к концу 2023 года до 18 ГВт.

Или ещё один пример. Мощности по выпуску пластин российского ООО «Солар кремниевые технологии» («Солар Системс»), на заводе которого я бывал, составляет 0,22 ГВт кремниевых пластин в год. Это, насколько я помню, крупнейшее производство кремниевых пластин в России на сегодняшний день.

Глядя на планы развития LONGi, мы можем в очередной раз подчеркнуть колоссальный рост масштабов солнечной индустрии и увеличивающуюся концентрацию производства.

https://renen.ru

807
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.