В АО «Атомредметзолото» прошла благотворительная акция по сбору донорской крови



30 сентября в АО «Атомредметзолото» прошла благотворительная акция по сбору донорской крови. Второй раз совместно с фондом «Подари жизнь» сотрудники организации жертвовали своей кровью для научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева. Вся собранная кровь, как пояснили врачи, пойдет на лечение тяжело больных детей.

В акции приняли участие как сотрудники управляющей компании, так дочерних предприятий – АО «РУСБУРМАШ», АО «ВНИПИпротехнологии», «АРМЗ-сервис». Заявки на участие подали около полусотни людей. Однако, несмотря на большое количество желающих, сдать кровь смогли 28 человек (это связано с серьезными ограничениями по состоянию здоровья, такими как простуда, прививки, перенесенные ранее инфекционные заболевания). Донацию проводила выездная бригада отделения переливания крови научного центра в мобильной передвижной станции. В итоге в Бакулевский центр отправилось около 13 литров крови. Её часть уже в день сдачи будет использована на сложной операции для больного малыша.

Изображение
Как и в прошлый раз, для доноров был организован сладкий стол, комплексный обед, полагающиеся по закону выходные и денежная премия. На память от фонда – магнитик с рисунками детей, чьи жизни удалось спасти. «Приятно, что инициатива находит отклики среди коллег, — комментирует организатор акции главный специалист HR-дирекции Виктория Строчилина. – В этот раз нас стало больше — к нам присоединились специалисты Объединенного уранового предприятия. Все мы – единая команда: вместе трудимся, вместе делаем добрые дела. Думаю, мероприятие приживется у нас, а помощь детям станет хорошей ежегодной традицией».




Пресс-служба АО «Атомредметзолото»http://www.rosatom.ru
298
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.