​Донорская акция прошла в Саранске

Работники исполнительного аппарата Мордовского филиала «Т Плюс» провели День донора. В акции участвовало два десятка человек. Сотрудниками компании было сдано более 8 литров крови.

В солнечный день служебный автобус привез теплонергетиков ко входу в Мордовскую республиканскую станцию переливания крови. Перед ними не стоял вопрос: сдавать кровь или нет? Все как один откликнулись на просьбу медиков пополнить республиканский Банк крови.

— Никогда не задумывалась полезно или вредно донорство? Если в беду попадают близкие люди, и им срочно нужна кровь для переливания, мало кто задумывается, вредно ли сдавать кровь, — отметила Ирина Милешина, ведущий специалист управления бизнес планирования и экономического анализа. – Но в этот раз мы приехали, чтобы пополнить республиканские запасы крови. Вдруг она понадобится больному ребенку или человеку с тяжелой болезнью.

Ирина сдает кровь уже в 12 раз и верит, что ее вклад не просто статистика, а реальная помощь здоровью. «Кстати, своему здоровью тоже, — смеется Ирина. — ведь кроме профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, у доноров более сильный иммунитет, а регулярная сдача крови развивает устойчивость к кровопотерям, что поможет в случае травмы или аварии».

Дни Донора в Мордовском филиале «Т Плюс» давно стали традицией. «Вместе мы сможем помочь нуждающимся в нашей крови и спасти чью-то жизнь», — уверена Ирина.

744
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.