ПАО «Энергомашспецсталь» успешно прошло аудит на соответствие международному стандарту ISO 14001

На ПАО «Энергомашспецсталь» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) успешно прошел аудит системы экологического менеджмента (СЭМ).

Международные эксперты-аудиторы компании QSCert-Ukraine B.V высоко оценили работу по функционированию СЭМ, проделанную всем коллективом «Энергомашспецстали». В итоговом заключении экспертов-аудиторов отмечено, что система экологического менеджмента предприятия соответствует требованиям международного стандарта ISO 14001. В течение трех недель предприятию будет выдан международный сертификат — свидетельство регистрации системы экологического менеджмента предприятия сроком действия три года.

Основным элементом общей системы управления ПАО «ЭМСС», направленным на уменьшение вредного воздействия на окружающую среду, является система экологического менеджмента (СЭМ), сертифицированная на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001.

В апреле 2015 года международными экспертами компании QSCert-Ukraine B.V. были проверены 23 структурных подразделения ЭМСС, которые представляли основные производственные процессы, входящие в область сертификации системы экологического менеджмента. Аудиторы ознакомились с полным циклом производства продукции с маркой «ЭМСС» и убедились, что элементы производственной деятельности предприятия не оказывают значительного воздействия на атмосферный воздух и водные объекты.

Ведущие аудиторы Вячеслав Берестовой и Владимир Косогов отметили, что система экологического менеджмента ПАО «ЭМСС» соответствует требованиям международного стандарта ISO 14001. Они отметили, что на «Энергомашспецстали» уделяют большое внимание экологическому менеджменту, представители отдела охраны окружающей среды постоянно поддерживают эту систему и создают условия для повышения вовлеченности и информированности сотрудников предприятия требованиям экологического менеджмента.

«Выдача международного сертификата на систему экологического менеджмента обеспечит «Энергомашспецстали» дополнительные преимущества на мировом рынке, — сказал Вячеслав Берестовой. — Необходимо достичь того, чтобы каждый работник предприятия понимал всю важность принимаемых мер по уменьшению значимости экологических аспектов и более активно участвовал в системе экологического менеджмента".



Медиа-центр АО «Атомэнергомаш»http://www.rosatom.ru
351
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.