НПО "Сатурн" успешно прошло сертификационный аудит системы управления охраной труда и инспекционный

Сертификационный аудит системы управления охраной труда на соответствие требованиям стандарта OHSAS 18001:2007 и второй инспекционный аудит системы экологического менеджмента на соответствие требованиям стандарта ISO 14001:2004 состоялся с 29 сентября по 3 октября 2014 года в ОАО «НПО „Сатурн“ (входит в „Объединенную Двигателестроительную Корпорацию“ Госкорпорации Ростех). По итогам внешнего аудита НПО „Сатурн“ получило положительные рекомендации на выдачу международного сертификата по системе управления охраной труда и подтвердило международный сертификат системы экологического менеджмента еще на один год.
»Сатурн" прошел аудит успешно, несоответствий не выявлено. Мы зафиксировали факты функционирования двух систем – управления охраной труда и экологического менеджмента. План аудита выполнен полностью. Изменения нас порадовали, — резюмировала руководитель аудита DQS ООО ССУ «ДЭКУЭС» Светлана Ульянова на итоговом совещании, поблагодарив коллектив «Сатурна» за открытость в сотрудничестве. — Мы хотим отметить создание современных технологичных производств, спецучастков, испытательных комплексов, внедрение инновационных решений. Мы убедились, что «Сатурн» реализует множество мероприятий, направленных на улучшение условий труда каждого сотрудника".
«Амбиции НПО „Сатурн“ — стать лидером в двигателестроении. Будущее у нас есть, объемы производства увеличиваются, загрузки много, но человеческая жизнь – бесценна. Поэтому нельзя забывать про людей, которые работают над созданием высокотехнологичной продукции, про окружающую их среду, экологию, — отметил директор производства ОАО „НПО “Сатурн» Владимир Стогов, подчеркнув высокий профессионализм коллег. — Предприятие несет за это ответственность. Все, что у нас есть сегодня — будет только совершенствоваться. Хочу выразить благодарность группе аудиторов за работу и рекомендации. К идеалу мы стремимся. Наши работники и дальше будут повышать «экологическую» грамотность, проходя обучение, техника и мощности предприятия будут только обновляться и преображаться".
В работе приняли участие комиссия по сертификации систем управления «ДЭКУЭС» г. Ярославль и около двухсот сотрудников НПО «Сатурн». В ходе аудита специалисты проверили 34 структурных подразделения ОАО «НПО „Сатурн“ на соответствие требованиям стандартов.
К сертификации системы экологического менеджмента ОАО „НПО “Сатурн» приступило в декабре 2011 года. Тогда же руководством компании на перспективу было принято решение о сертификации системы управления охраны труда на соответствие требованиям стандарта OHSAS 18001:2007.
Экологическую ответственность НПО «Сатурн» демонстрирует на протяжении многих лет. Компания поддерживает курс на модернизацию производства, отдавая приоритет современным высокоэффективным технологиям и оборудованию, позволяющему значительно уменьшить влияние производства на окружающую среду, а также создает новые виды продукции, соответствующие нормам и требованиям экологической безопасности.
В 2015 году ОАО «НПО „Сатурн“ предстоит пройти ресертификационный аудит системы экологического менеджмента.
В начале 2014 года в ОАО „НПО “Сатурн» была принята Политика в области охраны труда. Для ее реализации подразделениями предприятия определены задачи и мероприятия, отчеты по которым регулярно анализирует высшее руководство. Предприятие уделяет большое внимание профилактике профзаболеваний и защите работающих на опасных производствах от воздействия вредных веществ, предупреждению травм и аварий, повышению уровня стабильности коллектива и укрепление имиджа предприятия.
Категории:
446
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.