III Международный форум по управлению знаниями начал свою работу в Москве

III Международный форум по управлению знаниями «Интегрированные решения в области управления знаниями» (RKM Форум) начал свою работу в Москве.

Открыли Форум в ходе пленарной сессии министр РФ по вопросам Открытого правительства Российской Федерации Михаил Абызов и генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко.

Изображение
Сергей Кириенко в своем выступлении отметил, что в основе успеха Росатома лежит интеллектуальное богатство, накопленное в отрасли. Для его приумножения и защиты Росатом активно развивает систему управления знаниями.

Михаил Абызов в своем выступлении сообщил, что комплексный подход Росатома по управлению знаниями станет эталоном для других компаний с государственным участием. «На примере Росатома можно увидеть, что только целостный подход ко всей цепочке управления инновациями может давать реальный результат. Инновации — это не приобретенная продукция и даже не произведённый продукт. Инновации — это, в первую очередь управление людьми. Это вопрос системного подхода к управлению знаниями, по управлению талантами, которые формируют инновации, — он является приоритетным», — сказал министр.

На пленарной сессии выступили также заместитель генерального директора — директор Блока по управлению инновациями Госкорпорации «Росатом» Вячеслав Першуков, заместитель генерального директора МАГАТЭ Михаил Чудаков, президент Международной ассоциации управления проектами (IPMA) Рейхард Вагнер и многие другие.



Пресс-служба АО «Наука и инновации»http://www.rosatom.ru
356
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.